В Чудиновской библиотеке состоится урок мужества, приуроченный к 110-летию подвига советского летчика-истребителя Алексея Маресьева. Библиотекарь расскажет детям о его жизни и героическом поступке. Алексей Маресьев стал символом несгибаемой воли и мужества. Его подвиг вдохновил на создание книги «Повесть о настоящем человеке» и одноименного фильма. В завершение урока пройдет обсуждение: «Есть ли место подвигу в современной жизни?» и «А ты смог бы повторить подвиг Маресьева?».
Такие уроки способствовуют формированию у детей чувства гордости за героическое прошлое страны и мотивации к преодолению жизненных трудностей через призму примера выдающегося соотечественника.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Орловская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.