Выставка «Освобождение Европы. Путь к Победе»
С 1 по 28 мая в Новоалтайском краеведческом музее имени В.Я. Марусина будет представлена выставка из музейного собрания «Освобождение Европы. Путь к Победе» (фонд музея), посвященная празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Основу выставки составят уникальные экспонаты, тесно связанные с жизнью и боевым путем новоалтайцев, принимавших участие в освобождении европейских стран.
Среди них:
- фронтовые фотографии и боевые награды, свидетельствующие о мужестве и отваге;
- личные вещи солдат;
- подлинные письменные воспоминания.
Это не просто экспонаты, а документальное подтверждение их беспримерного героизма, их самоотверженной борьбы за мир.
Посетители выставки увидят, как земляки-воины, пройдя через горнило войны, освобождали один город за другим, шаг за шагом приближая долгожданный день Победы.
Экспозиция расскажет об их вкладе в разгром фашистской Германии, о том, как они дошли до самого Берлина, где был поставлен финальный и сокрушительный аккорд в этой кровопролитной войне.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я.» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.