VI Международный фестиваль современной хореографии Nord Dance.
В главных ролях: экс-прима Мариинского театра заслуженная артистка России Дарья Павленко и премьер Большого театра заслуженный артист России Владислав Лантратов.
Экспериментальная танц-драма по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина» исследует сюжет через внутренний мир героини. Действие спектакля становится путешествием в подсознание, где царят не слова, а хореография эмоций, пластика раскола и ритм надвигающейся гибели.
«До поезда осталось» — дебютный проект театральной компании 2sisters, основанной режиссером Ириной Михеевой. Премьера состоялась в сентябре 2025 года на сцене электротеатра «Станиславский». Показы спектакля также проходили в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко (Москва) и Большом драматическом театре имени Товстоногова (Санкт-Петербург). Спектакль был отмечен Ассоциацией театральных критиков по итогам 2025 года.
2sisters — современная театральная компания, синтезирующая в своем творчестве разные направления и работающая в широком жанровом диапазоне: от камерной психологической драмы до масштабной визуальной танц-драмы. Одним из ключевых направлений компании является драматический театр. Основой работы является постоянно действующая творческая лаборатория, где через эксперимент, анализ и игру рождается стиль каждого спектакля.
Сведения предоставлены организацией БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.




