В 2026 году мероприятие в рамках всероссийской акции сотрудники парохода-музея решили посвятить реке, которая течет через весь край и неразрывно связана с судьбами многих людей.
Гостей ждут несколько площадок, среди которых:
- «Река и люди. Путешествие вглубь веков» — лекция археолога, кандидата исторических наук Александра Заики, посвященная населению Енисейского региона — от палеолита до Средневековья — и роли реки в различных сферах хозяйственной и культурной жизни этих людей.
- «Жизнь на стрелке» — экскурсия, во время которой участники познакомятся с этнонимом «качинцы», узнают про быт, нравы, обычаи и язык местного населения.
- «Бескрайний Енисей» — пленэр от художницы и члена Русского географического общества Елены Ильянковой, которая поможет запечатлеть на бумаге мощь сибирской реки. Все материалы предоставляются организатором.
Предварительная запись не требуется. Все билеты доступны в онлайн-продаже.
Контактный телефон: +7 (391) 222-07-25.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярский краевой краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.