«О том, что было — не забудем»
В отделе обслуживания районной библиотеки пройдет день
памяти, посвящённый жертвам геноцида советского народа в годы Великой
Отечественной войны.
В течение дня гости библиотеки смогут принять участие в памятных мероприятиях, призванных сохранить историческую правду о трагических событиях прошлого и отдать дань уважения их жертвам.
Библиотекари проведут с посетителями отдела беседы, где будут обсуждать значение исторической памяти, говорить о масштабах трагедии и важности сохранения правды. Затем вниманию читателей представим документальный фильм о жертвах геноцида — лента наглядно покажет ужасы военных лет и поможет глубже прочувствовать масштаб трагедии. В рамках творческой части программы подростки создадут рисунки на тему «Мир без войны», в которых отразят своё видение ценности мира и важность памяти о прошлом. Читатели получат информационные буклеты с краткими историческими справками.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Таловская межпоселенческая центральная библиотека им. Е.П. Дубровина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.