Исторический урок «Школа СССР»
Интерактивное занятие знакомит участников с особенностями обучения в советской школе. В экспозиции представлены предметы из фондов музея: перьевые ручки, чернильницы, «непроливайки» и первые шариковые ручки.
В ходе занятия участники узнают, как проходили уроки письма, какие принадлежности использовали школьники и какие навыки считались обязательными. Практическая часть включает выполнение упражнений по каллиграфии с использованием пера и чернил.
Мероприятие направлено на изучение истории образования и формирование представления о школьной культуре советского периода.
Сведения предоставлены организацией МУК «Боготольский городской краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.