Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Паваз — мордовский сувенир»

Событие завершилось
12+

Паваз — составляющая часть традиционного мордовского орнамента. Узоры, подобные Паваз, использовались для украшения предметов быта, одежды и других изделий. На мастер-классе «Паваз» участники изготовят орнамент в технике изонить, которая позволяет создавать неповторимые изображения с помощью нитей и основы. Это графический рисунок, выполненный яркими разноцветными нитями, натянутыми в определенном порядке на твердом фоне. Простота выполнения и доступность материалов — главные преимущества этого искусства. На мастер-классе участники познакомятся с традициями и культурой мордовского народа, освоят технику изонити, создадут свое первое изделие — «Паваз».

Сведения предоставлены организацией «Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна