Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры.
Это событие символизирует начало письменной культуры у славян, появление первых переводов Священного Писания и — осмысление роли языка и книг в судьбе народов.
В этот день в Доме культуры села Кривцово совместно с библиотекой пройдет познавательная программа для детей и подростков.
Ведущая мероприятия с помощью красочной презентации расскажет о Святых равноапостольных братьев Кирилле и Мефодии и об истории создания кириллицы. Дети примут участие в викторине для закрепления полученной информации, и прочитают стихи, посвящённые Славянской письменности и культуры.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.