«При жизни ад познавшие»
19 апреля — День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
К этой памятной дате в Кураловской библиотеке будет оформлена выставка‑реквием «При жизни ад познавшие».
Экспозиция представит документальные и художественные издания, раскрывающие историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения СССР. Посетители познакомятся с материалами о нечеловеческих условиях жизни на оккупированных территориях, узнают о массовых репрессиях, карательных операциях и геноциде советских граждан.
Особое внимание уделено историям мужества и сопротивления: выставка расскажет о тех, кто, несмотря на угрозы, казни и расстрелы, не сдавался и приближал День Победы.
Выставка — это напоминание о цене свободы и дань уважения стойкости нашего народа, сохранившего человеческое достоинство в самых страшных условиях.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.