Top.Mail.Ru

«Волшебница доброго слова»

Событие завершилось

Литературный час «Волшебница доброго слова»

В Эбалаковской сельской библиотеки в начале мероприятия дети услышат рассказ о жизни и творчестве детской писательницы.

Ребята узнают о том, что Валентина Осеева мечтала стать актрисой, а сочинять коротенькие поучительные рассказы, которые учат детей добру, честности, справедливости, начала после того, как стала работать в детском доме.

Методист библиотеки  прочтет вслух рассказы: «Волшебное слово», «Три товарища», «Долг» и другие.

Дети ответят на вопросы викторины, проанализируют поступки и поведение героев, угадают к какому рассказу относится та или иная картинка.

В конце мероприятия ребята составят ромашку с хорошими качествами.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кайбицкого муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна