Познавательный час «Истоки славянской письменности и культуры»
23 мая в 12:00 в Марковской библиотеке пройдет познавательный час «Истоки славянской письменности и культуры».
В библиотеке пройдет мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Ребята перенесутся в далекое прошлое и узнают, как зарождалось живое слово на Руси. Библиотекарь расскажет о жизни и великом подвиге святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые создали первую славянскую азбуку. Дети узнают, почему их называют «первоучителями», как выглядели древние свитки и чем «кириллица» отличается от «глаголицы». Завершится встреча знакомством с книжной выставкой, где представлены издания о древнерусской культуре и истории родного языка.
Возрастное ограничение мероприятия 12+.
Мероприятие пройдет по адресу: Рязанская обл., Рыбновский р-н, д. Марково, д. 29.
Сведения предоставлены организацией Рыбновская центральная библиотека и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.