Участники тематической программы «В искусстве — жизнь!» познакомятся с творчеством замечательного пейзажиста, родоначальника лирического пейзажа в русской живописи, Алексея Кондратьевича Саврасова.
Он очень любил русскую природу, и это было видно в каждой его картине. Рассматривая картины Алексея Саврасова, участники мастер-класса увидят, какими средствами художник выражает любовь к родной природе. Каждая линия, каждый мазок подчеркивают красоту обыденных для средней полосы России видов, наполняя их особой тонкой лирикой.
Участники мероприятия оценят виртуозную работу с цветом и светом в процессе изучения картин:
- «Грачи прилетели»;
- «Сельский вид»;
- «Пейзаж с радугой»;
- «Зима».
Затем школьники нарисуют пейзаж по мотивам произведений Алексея Саврасова, используя акварельные краски и масляную пастель.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры села Витязево» МО город-курорт Анапа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.