Встречи

Круглый стол «Конституционная реформа в России»

Событие завершилось
12+
Изменения в Конституции РФ затрагивают главы об Основах конституционного строя, о Правах и свободах человека и гражданина, о Федеративном устройстве страны, Президенте, Федеральном собрании, Правительстве, Судебной власти и прокуратуре, Местном самоуправлении. Эти главы могут быть изменены посредством принятия Закона Российской Федерации о поправке к Конституции, процедура принятия которого предусматривает прохождение законопроекта в Государственной Думе, Совете Федерации и одобрение его законодательными органами двух третей субъектов России. По предложению Президента Российской Федерации В.В. Путина поправки вынесены на общероссийское голосование. Участники круглого стола соберутся, чтобы обсудить актуальные для российского общества вопросы, связанные с историей конституционной реформы в России. Рассмотрят цели, причины и смысл конституционной реформы. Руководитель и модераторы дискуссии расскажут, к каким сферам относится большинство предложений по внесению изменений в Конституцию РФ, и акцентируют внимание на том, что поправки означают перемены в жизни граждан и российского общества в целом. В роли организатора круглого стола выступит директор МБУК «Вожегодская ЦБС» Лебедева Т.В. Проведение дискуссии планируется совместно с представителями Территориальной избирательной комиссии Вожегодского муниципального района.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Вожегодская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна