Прочие

«Поклон труду крестьянскому»

Событие завершилось
6+
2020 год — юбилейный год для Сельскохозяйственного производственного кооператива «Березниковский». Ему исполняется 55 лет. История развития СПК начинается с августа 1965 года. Совхоз образован на землях бывшего колхоза-гиганта «Россия». Расположен в восточной части Кумёнского района. Центральная усадьба, деревня Овечки находится в 55 км от районного центра п. Кумены и в 110 км от областного центра г. Кирова. В селе жили и живут замечательные, трудолюбивые люди. 17 человек из совхоза «Березниковский» за свой труд были награждены орденами и медалями: Родыгин А.С., Родыгин А.Н., Трегубова Л.Е., Ходырев А.А., Гырдымов В.А., Халявина Т.В., Зорин М.А., Черемискин Е.П., Небогатиков В.С., Небогатиков А.С., Плишкина Г.Н., Ходырева Л.Я., Зорин А.И., Ходырев А.А., Ходырев Ю.В., Мотошков П.Н., Черемискина Ю.С. И сейчас в СПК «Березниковский» много ответственных и трудолюбивых работников. Библиотека готовит для сельчан подарок — фильм «Поклон труду крестьянскому». Сделаны фотосъёмки посевной компании, тружеников ферм. На очереди съёмка заготовки кормов, текущих работ сельчан. Всё это войдёт в фильм.

Сведения предоставлены организацией МКУ Березниковская сельская библиотека им. Ситникова В.А. и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна