Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Мастер-класс «Живая нить башкирского танца»

Мастер-класс «Живая нить башкирского танца»

С 14 мая по 18 сентября 2026 г.
12+
от 200 руб.

Танец — один из самых любимых видов искусства башкирского народа. Он хранит память о прошлом, уважает традиции предков. В танце отражаются особенности быта, связанные с хозяйственной жизнью и древними верованиями. Башкирская хореография объединяет реальность и вымысел, сказки и легенды, старинные обряды.

Участники мероприятия освоят основные движения башкирского танца: «простые шаги», «маршевые широкие», «приседания», «переменный ход», «дробный ход», «дроби с притопом», «веретено», «уксябаш». Также они разучат танцевальную комбинацию. Занятия пройдут в Семенкинский СДК.

Сведения предоставлены организацией Аургазинский центральный районный Дворец культуры и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие обучение

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна