Программа «Тайны земли нани»
В библиотеке Верхненергенского сельского поселения состоится этнографическая встреча, посвященная культуре и традициям нанайцев — коренного малочисленного народа, проживающего по берегам реки Амур. Участники мероприятия познакомятся с укладом жизни, обрядами и самобытной культурой этого удивительного народа.
В программе:
🌿 Знакомство с нанайцами: рассказ об истории, традициях и гармонии с природой.
🎭 Национальные игры «Нанай хупини»: участники попробуют себя в играх «Чакпан» (игра на палках с травяным мячом) и «Томян» (тройной прыжок на двух ногах).
🍲 Нанайская кухня: дегустация блюд из цикла «Нанай сяптуни».
🎭 Театрализованное представление: ребята станут актерами в нанайской сказке «Как появился род Актанка», которая будет показана с помощью перчаточных кукол.
📚 Книжная выставка: обзор изданий В. Бельды «Нанайские игры «Нанай хупини» и В.И. Прокопенко «Игры негидальцев и айнов Приамурья и Сахалина».
Мероприятие направлено на сохранение и популяризацию культурного наследия коренных народов России, а также на развитие интереса к этнографии и истории родной страны. Телефон для предварительной записи 84215641832.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районная межпоселенческая централизованная библиотечная система» Нанайского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.