«Певец Кырлая»
В модельной библиотеке пройдет литературный час, посвящённый Габдулле Тукаю 140‑летию со днярождения, творчеству выдающегося татарского поэта.
В рамках вечера читатели
смогут погрузиться в мир его поэзии и прозы: прозвучат известные стихи (в том числе «Туган тел») и отрывкииз сказок («Шурале», «Су анасы»), будет представлена книжная выставка с изданиями разных лет. Мероприятиесочетает чтение произведений, музыкальные вставки с песнями на стихи Тукая. Этот вечер не только познакомит аудиторию с наследием поэта, но и создаст тёплую атмосферу совместного чтения, пробудит интерес к татарской литературе и родному языку.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чистопольская межпоселенческая центральная библиотека Чистопольского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.