Для вас выступит Красноярский академический симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Ланде). В концерте прозвучат три произведения, объединенные глубиной чувств и виртуозностью исполнения.
В программе:
- Э. Шоссон. Поэма для скрипки с оркестром;
- М. Вайнберг. Концерт для флейты с оркестром № 2 (1987), op. 148;
- И. Брамс. Концерт для фортепиано с оркестром № 1, op. 15;
Поэма Э. Шоссона — шедевр французского романтизма, вдохновленный повестью И.С. Тургенева «Песнь торжествующей любви». Здесь скрипка становится голосом души, а музыка полна мистической страсти и томления.
Концерт для флейты с оркестром № 2 М. Вайнберга — редко звучащий, поздний шедевр одного из самых глубоких и недооцененных композиторов XX века.
Первый фортепианный концерт И. Брамса — монументальное полотно, где героический размах соседствует с философской созерцательностью. Это музыка мужества, силы и нежности.
Солисты — Тамерлан Тедеев (скрипка), Петр Худоногов (флейта), Юлиана Румянцева (фортепиано).
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.