Программа «Мы помним героев своих имена»
Краеведческий альманах посвящен памяти родниковцев Героев Советского Союза — Юрия Кургузова и Владимира Борисова. Один погиб в бою в сентябре 1943 года, другой прошел всю войну и посвятил свою жизнь авиации. Проследим жизненный путь двух славных защитников Родины, остановимся на главных датах их биографии. В их судьбах есть общие страницы: детство связано с Родниковским районом — Владимир Борисов родился в д. Ширяиха в 1918 году, а Юрий Кургузов переехал с семьей в Родники в раннем детстве. Объединяет их год присвоения звания Героя Советского союза — оба получили Золотую звезду в 1944 года. Имена героев вершивших бессмертные подвиги в годы Великой отечественной войны навсегда согревают сердца потомков победителей.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Родниковский туристический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.