Мастер-класс по живописи «Цвет Севера»
Создание северного пейзажа по временным художественным выставкам в т. ч. «Воспевший Север», «Зимняя сказка». Уникальный мастер-класс в пространстве выставки «Воспевший Север», посвященной первому русскому живописцу Арктики Александру Борисову, ученика И.И. Шишкина и А.И. Куинджи.
Мероприятие представляет собой комплексный культурно-образовательный проект, приуроченный к 160-летию художника Александра Алексеевича Борисова.
Участники мастер-класса познакомятся с биографией художника-путешественника, изучат особенности передачи света и и цвета в живописи, и создадут собственную этюдную работу в технике мастера под руководством профессионального художника-педагога.
Изучат колористических решения для передачи различных оттенков Особое внимание уделяется анализу картин: как художнику удавалось передавать характер природы Русского Севера. Участники создают живописный этюд, пробуют воспроизвести манеру мастера, работая над композицией пейзажа. Педагог оказывает индивидуальную помощь в построении пространства и смешении цветов.
* Все необходимые материалы (холсты, краски, кисти, палитры) предоставляются музеем.
(По предварительной записи для организованных групп от 5 до 25 чел., тел. для записи 8(81840)3-19-63)
Сведения предоставлены организацией МБУК «Красноборский историко-мемориальный и художественный музей имени С.И. Тупицына» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.