Онлайн-мастер-класс «Основы крейзи «Сумасшедшая нить»
Видеоролик «Основы крейзи «Сумасшедшая нить», онлайн-обучение доступен всем желающим в социальной сети Instagram.
Мастер-класс по рукоделию проведет руководитель Еланская Вера Петровна.
Crazy Wool — от английских слов, обозначающих «сумасшедшая шерсть» или «сумасшедшая пряжа». У российских рукодельниц техника носит название «сумасшедшая нитка».
Но у техники есть и ещё одно имя — sandwich, что в переводе означает «сэндвич» (бутерброд) и полностью отражает суть метода — наслоение нитей друг на друга.
Вещи, сделанные в технике «Сумасшедшая нить», иногда называются «ленивыми»: «ленивый свитер», «ленивый шарф». В том смысле, что навыков вязания для создания изделия не требуется и можно просто накидывать нити слой за слоем, получив при этом «вязаную» вещь за несколько часов.