Программа «На страже рубежей: Белгородская засечная черта»
В XVI веке для защиты от татарских набегов Московское государство стало строить укрепленные линии — засечные черты или полосы. Сотрудники музея расскажут о Белгородской засечной черте как о важнейшем фортификационном сооружении, благодаря которому появилась возможность осваивать земли и основывать поселения. Посетители узнают, как служивые люди основали первые ивнянские села, сформируют представление о роли засечной черты в торгово-экономической сфере, познакомятся с различными способами защиты южных рубежей государства, увидят элементы самих заградительных укреплений.
Предварительно записаться на мероприятие можно, отправив заявку на адрес электронной почты: museum@ivnya-kultura.ru.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ивнянский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.