Top.Mail.Ru

«Вы знаете птиц, которые живут в лесу?»

Событие завершилось

Знакомство детей старшего возраста с птицами проживающими в лесу.

Научить детей различать лесных птиц. Развивать: зрительную память, познавательную мотивацию, наглядно образное мышление, наблюдательность, любознательность,  словарный запас; прививать любовь к природе. Воспитывать интерес к жизни птиц, бережное отношение, желание помогать им. Познакомить детей с особенностями внешнего вида и некоторыми названиями птиц, учить отличать, правильно показывать птиц на картинках (воробей, снегирь, синица, ворона, дятел).

Закреплять умение детей слушать речь воспитателя, участвовать в беседе, активизировать разговорную речь; развивать слуховое внимание.

Воспитывать любовь к природе.

Сведения предоставлены организацией МБУ Высокогорская ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие выставки

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна