Экскурсия «Конь или лось?»
Участникам экскурсии в новом формате предстоит разгадать непростую археологическую загадку от самого продуктивного краеведа из прошлого. С экрана современного гаджета к посетителям впервые в истории Урала из XIX века обратится сам Николай Первухин — инспектор народных училищ, педагог, археолог и этнограф, один из первых исследователей быта и культуры северных удмуртов. Николай Первухин собрал богатейшую археологическую коллекцию — более 5000 предметов, создал этнографические коллекции вышивок, детских игрушек и вещей, использовавшихся удмуртами Глазовского и Сарапульского уездов.
Экскурсия проходит в музыкальном стиле, который основан на ритмичном чтении текста. В одной компании с экскурсантами окажутся иднакарский мастер, булгарская всадница и новгородский разбойник. Посетители увидят сплав средневекового искусства с современными технологиями.
Программа проводится по предварительной заявке для групп от 5 человек.
Сведения предоставлены организацией БУК «Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской Республики «Иднакар» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.