Участники путешествие познакомятся с историей развития космонавтики, узнают об этапах освоения человеком космоса и расширят свои знания о Вселенной. Узнают основные факты из биографии известных советских и российских покорителей звездного неба: Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, Павла Виноградова и т. д. Дополнительно просмотрят кадры из фильма «Гагарин» и видеоматериал «Земля из космоса».
Далее участники попробуют разобраться в этапах отбора, подготовки и обучения будущих космонавтов, познакомятся со строением космических летательных аппаратов, узнают о первом искусственном спутнике земли, о фантастическом мире планет и небесных тел.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Этот загадочный космос», на которой будут представлены книги, рассказывающие о Вселенной, планетах, звездах, галактиках, о первом космонавте Юрии Гагарине.
Сведения предоставлены организацией МБУК города Магадана «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.