Краеведческий дилижанс «Мифы и легенды города Б»
Библиотека приглашает юных исследователей и любителей тайн в познавательное путешествие.
На главной станции «Рождение города» участники узнают, почему есть несколько мнений о дате происхождения Болотного, и какое из них верное.
На полустанке «Вези меня, извозчик» участники мероприятия раскроют тайну «грустного извозчика», появившегося в начале 21 века на одной из центральных улиц.
Следующая станция — «Легенды старых домов», здесь гости услышат старинные предания о загадках домов купца Проскокова и ямщика Голишева.
Остановочная платформа «Почему мост — Павинский?» поведает историю о болотнинском купце, который очень любил свою мельницу.
На перроне «Исчезнувшая святыня» ведущий расскажет о бывшей Свято-Никольской церкви на перекрестке улиц Московской и Комитетской, и озвучит легенды: почему ее не стало.
На конечной станции «Что в имени тебе моем» пойдет разговор о писателях, чьи произведения связаны с любимым городом, чьи герои ходили по болотнинским улицам, и какие тайны скрываются в произведениях земляков.
Присоединяйтесь, чтобы вместе открыть неизведанное и взглянуть на привычные места совсем по-другому.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Болотнинская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.