Прочие

Видеопортрет «Наш земляк писатель-фронтовик В.Г. Корнилов»

Событие завершилось
12+
Костромская библиотека имени В.Г. Корнилова представляет видео-портрет «Наш земляк — писатель-фронтовик В.Г. Корнилов». Владимир Григорьевич — удивительный человек, писатель, лауреат государственной премии, участник Великой Отечественной войны. Много лет жил и работал в Костроме. Создал и более 27 лет возглавлял Костромскую организацию Союза писателей. Член Совета Старейшин Союза писателей России. Почётный гражданин города Костромы. За свою активную и принципиальную общественную позицию получил от костромичей почётное прозвище «Совесть города». Видео-рассказ знакомит с судьбой писателя от рождения до последних дней жизни. Особое внимание уделено жизни В.Г. Корнилова в годы Великой Отечественной войны: тяжёлое ранение, ампутация обеих ног, поиск дальнейшего жизненного пути, начало его литературного творчества. Материалы размещены на сайте Централизованной библиотечной системы г. Костромы

Сведения предоставлены организацией МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна