Программа «Мероприятия в музее»
В музее регулярно проходят мастер-классы с мастерами из Буя и окрестностей. Посетители могут слепить глиняную игрушку или расписать чашку. В Буе керамическую игрушку развивает Мастерская Валерия Белова, известная как Беловарская. Название дано в честь человека, который возродил и поддержал русские народные промыслы в городе.
Мастер поделится секретами создания глиняных игрушек в стиле Петровской, и в его руках свистулька зазвучит сама. Желающие смогут обжечь свою игрушку в печи и узнать интересные истории о каждом изделии.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Буйский краеведческий музей им. Т.В. Ольховик» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.