Игра-приключение «Пропуск в Лукоморье»
Как Илья Муромец стал защитником земли русской? Почему Баба-яга помогает? Что скрывает лягушачья кожа Василисы? Разгадайте секреты народных сказок!
Узнайте, какие смыслы в сказки закладывали предки, почему в них нет случайных деталей, как сказки менялись со временем и почему их бережно хранят по сей день.
Пройдите командное состязание в 4 тура:
- «Кто он?» — по 3 приметам угадайте персонажа;
- «Ведем расследование» — найдите виновных в известных событиях: кто украл солнце? отчего растаяла Снегурочка?
- «Герои нашего времени» — найдите сходство между персонажами и современными типажами: Илья Муромец — защитник страны, Баба-яга — бабуля у подъезда, знающая все!
- «На новый лад» — придумайте, как знакомый сюжет разворачивался бы сегодня.
В творческой части создайте свой авторский рисунок для толстовки. Это может быть стилизация народного орнамента, любимый герой или мудрая надпись из сказки. Готовую вещь заберете себе!
Только по предварительной записи! Контакты организаторов — ЗДЕСЬ.
Сведения предоставлены организацией МУК «Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.