Весенние посиделки: народные традиции и мудрость предков
Ребята и взрослые с удовольствием будут отгадывать интересные загадки о весне, ее месяцах, явлениях природы и пробуждении всего живого. Вспомнят весенние заклички — те самые короткие песенки, которыми наши предки «закликали» весну, звали тепло и солнце. И, конечно, прозвучат мудрые пословицы и поговорки о весне, в которых народная мудрость заключена в коротких, но емких словах: «Весна красна цветами, а осень — плодами», «Апрель с водой — май с травой», «Как весна наступит, так и лето покажет».
Весенние посиделки станут не только приятным времяпрепровождением, но и возможностью прикоснуться к истокам народной культуры, узнать о том, как жили наши предки, во что верили и чему радовались.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр по культурно-досуговому обслуживанию населения Кайбицкого МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.