Жизнь Г.К. Жукова была полна самых неожиданных поворотов — то взятие Берлина, то необъяснимая опала, то руководство Министерством обороны, то вынужденный уход на покой. Когда Г.К. Жуков впервые стал маршалом Победы? Какие мифы существуют вокруг его военных побед? И насколько непростой оказалась личная жизнь маршала, отстоявшего Москву, но долго боровшегося за простое человеческое счастье — об этом в завершающей лекции цикла «России верные сыны…».
Лектор — Д.А. Аникин, методист Исторического музея, кандидат философских наук, доцент факультета политологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный исторический музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.