Выставка «Фактура времени: камень в античности»
Камень в античности — это прежде всего материал монументальной архитектуры и скульптуры. Однако он играл важную роль и в повседневной жизни: в камне высекались законы и надписи, устанавливавшиеся на городских площадях, из него изготавливались печати, ювелирные украшения и предметы быта.
Выставка позволит составить представление о том, как античные мастера работали с различными видами камня — как полудрагоценными, так и более распространенными породами, — а также о том, каким образом археологические находки из камня помогают восстановить торговые и культурные связи древних городов. Посетители смогут увидеть как произведения монументального искусства, так и украшения из полудрагоценных камней. Экспозицию дополнит геологическая коллекция соответствующих пород, использовавшихся в античности.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Фанагория» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.