Практикум по лепке из полимерной глины
Участники мастер-класса создадут авторские изделия из полимерной глины, вдохновившись керамическими произведениями из музейного собрания, представленными в постоянной экспозиции Белгородского художественного музея. Сходство работы с полимерной глиной и керамической массой для лепки заключается в использовании общих художественных приемов: формообразование, текстурирование и цветовое решение. Оба материала позволяют создавать объемные декоративные объекты с детальной проработкой поверхности.
Как и в керамических работах из музейной коллекции декоративно-прикладного искусства, так и в изделиях из полимерной глины отражаются стилевые особенности народных художественных промыслов, прослеживается тесная взаимосвязь традиций и авторского прочтения.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.