Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Квиз «Литературный дилижанс»

Квиз «Литературный дилижанс»

29 мая 2026 г.
12+
от 300 руб.

В честь дня рождения поэта Александра Пушкина библиотека превратится в настоящий «Литературный дилижанс» — увлекательный квиз, который подарит незабываемые впечатления!

Сердцем праздника станет захватывающая игра «Литературный квест». Ребята отправятся в командное путешествие по семи тематическим станциям, каждая из которых — отдельный мир:

  • «Поэтическая»
  • «Книжный бум»
  • «Литературная история»
  • «Бюро находок»
  • «Портретная галерея»
  • «Сказочный винегрет»
  • «Литературная путаница»

На этих станциях участникам предстоит продемонстрировать знание поэзии, блеснуть эрудицией в мире литературы и книжных новинок, а также вспомнить ключевые моменты из жизни писателей и их произведений. Вас ждут задания на внимательность: предстоит угадывать, каким литературным героям принадлежат те или иные предметы, узнавать знаменитых авторов по портретам и погружаться в мир русских народных и авторских сказок. Этот квест потребует не только знаний, но и логики для разгадывания литературных загадок!

Каждая команда сможет проявить свои лучшие качества: умение мыслить, рассуждать и аргументировать. За каждый правильный ответ участники будут получать заветную букву. В финале из собранных букв им предстоит составить ключевое слово.

Это будет не просто познавательное мероприятие, а настоящее приключение, полное азарта и открытий!



Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кайбицкого муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна