Пасха — праздник праздников, всегда радостный и яркий. Даже подготовка к нему наполняет душу светом и теплом. Удивительную атмосферу праздника во все времена создавало использование символов Пасхи для украшения дома, а также праздничного застолья.
В настоящее время различных вариантов украшения пасхальной корзинке и праздничной национальной выпечки бесконечное множество. Это –крест, голубь, яйца, цыпленок, сердечко, кролик (заяц), барашек, колокола и пасхальный кулич.
На мероприятии пригашенные примут участие в украшении и окрашивания яиц и узнают 10 самых неожиданных техник.
Создание праздничного элемента способами декорирование, аппликация, роспись, работа с фактурами. Материалы, которые будут использование можно найти на обычной кухни дома или в платяном шкафу. акриловые краски, кружево, воск, рис, уксус, мужской галстук (для эффекта «винтаж»).
В славянской культуре яйцо это символ новой жизни, возрождения.
А цвета подбирать будем по стилизации праздника — красный (кровь Христа), светлые пастельные тона (весна) голубые, белые (чистота, небо)серебро, золото (царственное принадлежность рода и святость).
Обсуждение разных техник и создание одной, но практичной методике окрашивания «пасхального яйца».
Работа принесет всем душевного тепла в преддверии традиционно светлого праздника многонациональной России.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Киселевский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.