Онлайн-занятие «Музейное закулисье»
Для того чтобы принять участие в мероприятии, необходимо прислать заявку и ссылку на трансляцию в Zoom на почту hermitage-kazan@mail.ru.
В ходе мероприятия вы познакомитесь с процессом подготовки к выставке и узнаете, как создаются новые идеи, как перевозят ценные экспонаты, каким образом их упаковывают, как происходит процесс раскладки предметов и монтажные работы в выставочном пространстве. Вы поймете, для чего в создании выставки принимают участие художники, научные сотрудники, дизайнеры, архитекторы, хранители музейных предметов и другие люди, задействованные в этом процессе.
Мероприятие расскажет о том, что каждая музейная экспозиция нуждается в обязательной предварительной разработке научного содержания, технического оснащения и архитектурно-художественного решения.