Фольклорная программа «Пока мы едины, мы непобедимы»
В 2026 году, объявленном «Годом единства народов России», библиотека активно способствует укреплению межнационального согласия и взаимоуважения. В рамках этого года планируется провести интересную игровую программу для ребят, которая пройдет по нескольким станциям: Первая станция «Многонациональная страна» — дети узнают о многообразии национальностей, живущих на территории России, их культуре и традициях. Вторая станция «Традиции и обычаи» — на этой станции участники познакомятся с народными играми и обычаями, присущими местным народам, что поможет им лучше понять культурное разнообразие региона. Третья станция «Литературная» — здесь ребята познакомятся с устным народным творчеством, погрузившись в сказки, легенды и былины различных народов. Цель мероприятия способствовать сохранению культурного и языкового наследия, а также формированию уважения к многообразию народов нашей страны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Мензелинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.