На фоне приближающейся революции в доме зажиточного мещанина Бессеменова зреют неразрешимые противоречия, ведущие к неизбежным переменам. Дети перестают понимать родителей, и покорность сменяется жаждой свободы и правды.
Этот спектакль о том, как стремление к свободе сталкивается с привычкой жить «как надо». Здесь каждый герой ищет свою правду, свое место и — свою любовь. Любовь как вызов, как бунт против равнодушия и лжи, как последняя надежда на спасение человека в мире, где все рушится.
«Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает… Он над тучами смеется, он от радости рыдает! Буря! Скоро грянет буря!»
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Российский институт театрального искусства — ГИТИС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.