5 июня отмечается профессиональный праздник специалистов по охране окружающей среды. Этот день призван привлечь внимание человечества к проблемам экологии: загрязнению воздуха и воды, исчезновению лесов и видов животных, изменению климата. Каждый год праздник проходит под определенным девизом, посвященным актуальной экологической теме. Сохранение природы — задача не только специалистов, но и каждого человека, ведь от здоровья окружающей среды зависит здоровье и будущее людей.
В 2026 году музейный комплекс проводит мероприятие, приуроченное к этой дате. Состоится познавательный музейный урок для молодежи сел Новый Кырлай и Новый Яваш о важности бережного отношения к природе, об экологических проблемах современности и о том, какой вклад может внести каждый в сохранение окружающего мира для будущих поколений
Сведения предоставлены организацией ГБУК РТ «Государственный литературно-мемориальный музейный комплекс Габдуллы Тукая» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.