Top.Mail.Ru

Презентация «Вербное воскресенье»

Событие завершилось
6+

Работник культуры покажет презентацию о традициях и обычаях удмуртов проведения вербного воскресенья.

У закамских удмуртов Великий день (на территории проживания удмуртов Башкортостана Быдӟымнал, Будӟиннал) почитался и являлся одним из главных календарных праздников. Он проводился за неделю до христианской Пасхи, в последнее время его празднуют в тот же день, что и православные христиане.

Выделяются три основных этапа Быдӟым нунала: подготовительная неделя, главные воскресные торжества, проводы праздника. В подготовительный период прибирались и украшали дом, накануне Великого четверга поминали умерших родственников.

Сведения предоставлены организацией МБУК «МКДЦ» МР Татышлинский район РБ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна