Персональная выставка переславского художника Валентина Федорова.
Валентин Федоров — график и живописец, обладающий удивительно цельным взглядом в своем творчестве. Он окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова, член Союза художников России, награжден дипломом Академии художеств, участник российских и международных выставок.
На выставке представлены циклы — графические и живописные, в них есть степь с ее волшебной красотой и историей (серия работ «История Пугачевского бунта»). Серия задумывалась как эскизы к литографиям и состоит из 12 листов. Противоположность волнам степных курганов — волны Плещеева озера. С образом озера у художника неразрывно связан образ лодки. Для него это не просто орудие промысла или развлечения, лодка в системе знаков — символ спасения и надежды.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Переславль-Залеский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.