Выставка «Дом под соснами»
Персональная выставка Сергея Попова познакомит посетителей с поселком Кратово в Подмосковье. Эта экспозиция — о сугубо личных ощущениях, переживаниях и эмоциях художника.
В работах нет большого разнообразия мотивов: чаще всего все ограничено пространством небольшого дома и прилегающего к нему сада. Старый, с годами разросшийся до невероятных размеров куст жасмина у крыльца, соседский дом (художник прозвал его «косматым»), вид из окна на цветущие яблони, ряд сосен через дорогу от калитки, интерьер дачной комнаты, одни и те же предметы в натюрмортах.
Экспозиция утверждает ценность малой родины, дома и личной памяти как основы патриотического чувства и духовной укорененности человека.
На выставке будут представлены живописные пейзажи, выполненные в технике акварель.
Подробности — на сайте.
Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Объединение «Выставочные залы Москвы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.