Воронежский государственный театр оперы и балета представляет челябинскому зрителю свои спектакли в рамках XVII Международного фестиваля балета «В честь Екатерины Максимовой»
В ХХ веке многие балетмейстеры обращаются к знаменитой драме Г. Ибсена, которая служит для них источником творческого вдохновения для воплощения образа Пер Гюнта на балетной сцене. Средствами хореографии постановщики раскрывают не только сюжетную и поэтическую линии бессмертного произведения знаменитого драматурга, но и его философскую основу, как бы персонифицировав сложный и противоречивый внутренний мир Пера — бунтаря, фантазера, искателя приключений, прослывшего вруном и обманщиком. Каждый автор по-своему стремился ответить на главный вопрос данного произведения — в чем смысл человеческого существования и способен ли человек быть творцом собственной судьбы или же она предопределена свыше.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.