Дедуктивная игра «Темные дела»
Участникам предлагается окунуться в мрачную атмосферу парижских улиц середины XIX века, воссоздаваемую благодаря реквизиту, музыке и оформлению пространства. Каждый участник выбирает персонажа, связанного с известным детективным романом Эдгара Аллана По «Убийство на улице Морг»: гений сыска Огюст Дюпен, инспектор полиции Изидор Мюзо, доктор Поль Дюма или случайный свидетель происшествия.
Основная задача команды — провести расследование, используя методы дедукции и анализа собранных доказательств.
Этапы:
— Приветственная лекция (рассказ ведущего о жизни и творчестве Э.А. По, акцентируя внимание на значимости его вклада в литературу детективного жанра);
— Распределение ролей (выдаются карточки с описанием их персонажей и сценарии расследования);
— Расследование (команда собирает улики, беседует с персонажами, проводит эксперименты, восстанавливая хронологию событий);
— Мозговой штурм (собранные доказательства систематизируются, выводится решение дела);
— Итоги (финальный результат, раскрытие загадки сюжета).
Игра знакомит участников с шедеврами мировой классики детективного жанра.
Ведущие игры: библиотекарь Чирова Е. В., Рыжкова Е. В.
Предварительная запись по телефону: +79069045506.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Норильска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.