Книжная выставка «Россия — мозаика народов! Эпир пурте тĕрлĕрен, анчах пурте пĕр тан!»
2026 год в России объявлен Годом единства народов, а в Чувашии — Годом дружбы народов. Эти инициативы направлены на укрепление межэтнического согласия, взаимоуважения и поддержки культурного разнообразия в стране. Идея заключается в демонстрации богатства традиций, фольклора и повседневной жизни представителей различных народов, проживающих в России.
В рамках указанных событий в детском развивающем центре «Интеллектуариум» центральной библиотеки Канашского муниципального округа сотрудником Людмилой Петровной организована ежегодная книжная выставка «Россия — мозаика народов! Эпир пурте тĕрлĕрен, анчах пурте пĕр тан!».
На выставке представлены книги, отражающие разнообразие культур и традиций народов России. Среди них можно выделить такие книги как: «Религии мира», «Праздники народов России», «Народы и традиции России» Н.А. Андриановой, «Сказки разных народов: сравниваем, изучаем, играем» и другие.
Представленные материалы помогают читателям расширить кругозор, уважительно относиться к представителям разных этнических групп и понимать особенности каждой нации, способствуя сохранению мира и согласия в нашем обществе.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Канашского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.