Экскурсионная программа «И.А. Пульман — метеоролог и селекционер»
В программе участники познакомятся с историей села Богородицкое, где жил и работал выдающийся метеоролог и селекционер Иван Алоизович Пульман. Его можно считать настоящим самородком, раскрывшим свой потенциал на Губкинской земле. Участники увидят памятник, посвященный великому русскому ученому, а затем посетят Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Далее они отправятся к одной из главных достопримечательностей села Бобровы Дворы — метеостанции. Сотрудники Богородицкого дома культуры проведут увлекательный мастер-класс, на котором участники смогут изготовить памятные сувениры в виде мешочков с гравировкой мельницы, наполненных пшеницей. Кроме того, во время мастер-класса они познакомятся с традициями ручного творчества. Все необходимые материалы для мастер-класса будут предоставлены организаторами. В конце программы ребята посетят конный двор, где у всех желающих будет возможность понаблюдать за лошадьми и покормить их. Присутствующие получат возможность задать вопросы и обсудить свои впечатления с другими участниками, что сделает мероприятие не только познавательным, но и интерактивным.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культурного развития с. Бобровы Дворы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.