Час истории «И была здесь битва великая»
Для школьников проходит час истории «И была тут битва великая» — мероприятие, посвящённое Ледовому побоищу и победе русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
В ходе мероприятия ведущие знакомят с литературными произведениями, отображающими историческое событие, сохраняя историческую преемственность поколений, развивая национальную культуру.
Библиотекарь рассказывает детям о том, как происходила битва, как благодаря тактически верным решениям Александра Невского была одержана победа.
Знакомит с личностью Александра Невского. Участники узнают, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. Мероприятие сопровождается чтением стихов об Александре Невском. Участники с увлечением читают стихи, цитируют его известные слова, ставшие крылатыми выражениями.
Викторина помогает проверить свои знания, отвечая на вопросы, связанные с Ледовым побоищем и биографией Александра Невского.
Для участников мероприятия оформлена книжная выставка о Ледовом побоище, на которой представлены книги по истории России, в которых рассказывается о жизни и ратных подвигах Александра Невского.
Мероприятие проводится на постоянной основе по предварительной записи. Справки — по телефону: +7 (816) 695-04-47.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Пестовская МЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.