Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Близится Пасха — один из самых светлых праздников в русской культуре. В современном мире трудно представить Пасху без крашеных яиц, но мало кто задумывается о значимости этой древней традиции, уходящей корнями в глубину веков.
На мастер‑классе вы погрузитесь в многовековую историю пасхальных традиций России, познакомитесь с их отражением в народном творчестве и высоком искусстве.
Программа мастер‑класса:
Исторический экскурс «Символ жизни: яйцо в культуре народов мира и на Руси»;
Традиционные техники росписи пасхальных яиц в русском народном искусстве;
Пасхальное яйцо в высоком искусстве: от народного промысла к шедеврам Фаберже;
Интерактивная викторина «Тайны пасхального яйца»;
Практическая часть «Создаем пасхальное яйцо в традициях русского искусства»;
Заключительная беседа «Пасхальное яйцо как часть культурного наследия».
Что вы получите на мастер‑классе:
познакомитесь с историей и символикой пасхальных традиций;
узнаете о влиянии народного искусства на творчество великих мастеров;
создадите собственное пасхальное яйцо с учетом культурной традиции.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» МО ГО «Долинский» Сахалинской области РФ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.