Встречи

Видеопоказ «Уникальные кадры 1942 года»

Событие завершилось

Уникальные кадры доступны для просмотра на канале YouTube сотрудника Агинского национального музея Баира Дугаржапова.

Пленку с уникальными кадрами в начале 1970-х годов привезли однополчане Героя Советского Союза Базара Ринчино и знаменитых бурятских снайперов Тогона Санжиева и Семена Номоконова. В родном селе героев Сагаан-Уула Могойтуйского района Забайкальского края тогда была организована памятная встреча. Лишь в марте 2015 года активисты села Сагаан-Уула, в музее которого хранилась кинопленка, привезли ее в Агинский национальный музей для оцифровки.

Сотрудник музея Б. Дугаржапов выполнил работу по оцифровке редкой пленки, которая была сохранена в негативе. Негатив был перекодирован в позитив, наложена музыка, звук. С марта 2015 года на канале Youtube данное видео просмотрели без малого около 20 тысяч человек. Использована музыка из художественного фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих».

Сведения предоставлены организацией ГУК «Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна