Программа «В стихах цвела весна Победы»
По мере того как неумолимо бежит время, важно сохранять историческую память о великом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Память о народе — победителе. Одним из ярчайших языков, рассказывающих о войне, является поэзия, где, как не в стихах, написанных рукой тех, кто в жестоких боях ковал Победу, над врагом.
На данном мероприятии участники узнают, о том, что происходило в те страшные годы, о чувствах и мыслях людей, которые не щадя своих сил и даже жизни своей, приближали Великую Победу. Гости мероприятия не только услышат истории о героизме и храбрости советских людей, но и послушают проникновенные стихотворения поэтов — фронтовиков и современников, писавших о Великой Отечественной войне. Участники также узнают о судьбах поэтов — фронтовиков: К. Симонова, А Твардовского, Ю. Друниной, Э. Асадова. В конце мероприятия участники почитают стихотворения пропитанные скорбью о павших и восхищением мужеством советских солдат, исполнят песни на стихи Б. Окуджавы, В. Харитонова, В. Лебедева — Кумача.
Мероприятие состоится по предварительной записи по тел.: +7 950 085-99-67
Сведения предоставлены организацией МКУК «Куйтунская Межпоселенческая районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.